Le relazioni con il pubblico sono curate dalla segreteria dell’Istituto

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi:

Cognome e NomeContatto e-maildata inizio servizio c/o l’ufficio
Giuseppe Borelliprever@prever.edu.it01/09/2018

Assistenti Amministrativi:

Cognome e NomeContatto e-mailarea di competenza
personale@prever.edu.itPersonale Docente gestione amministrativo giuridica
Ciliberti Guirinopersonale@prever.edu.itPersonale ATA gestione amministrativo giuridico – organizzativa
Falbo Lidiapersonale@prever.edu.itPersonale Docente gestione amministrativo giuridica
Giannelli Michelepersonale@prever.edu.itUfficio tecnico, sicurezza
Bruno Danielamagazzino@prever.edu.itAcquisti, magazzino
Martino Adacontabilita@prever.edu.itContabilità – Contratti esperti esterni
Belloni Ivanamagazzino@prever.edu.it
prever@prever.edu.it
tois044009@istruzione.it
tois044009@pec.istruzione.it
Protocollo, Acquisti, magazzino
Pascal Paoladidattica@prever.edu.itDidattica organico classi
Pascal Vandadidattica@prever.edu.itDidattica statistiche varie
Scaglia Patriziadidattica@prever.edu.itDidattica uscite sul territorio viaggi istruzione
Toya Saradidattica@prever.edu.itDidattica rilascio certificazioni, stage

Orario uffici e ricevimento al pubblico

Per il corrente anno scolastico 2020/2021 e fino al termine dell’attuale emergenza epidemiologica Covid-19 il ricevimento al pubblico verrà effettuato esclusivamente previo appuntamento da richiedere tramite mail all’indirizzo prever@prever.edu.it o telefonando al n. 0121/72402 dalle ore 11:00 alle ore 13:30.