Le relazioni con il pubblico sono curate dalla segreteria dell’Istituto

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi:

Nome e CognomeContatto e-maildata inizio servizio c/o l’ufficio
Giuseppe Borellidsga@prever.edu.it01/09/2018

Assistenti Amministrativi:

Nome e CognomeContatto e-mailarea di competenza
Arcorio Mariapersonale@prever.edu.itPersonale Docente gestione amministrativo giuridica
Ciliberti Guirinopersonale@prever.edu.itPersonale ATA gestione amministrativo giuridico – organizzativa
Falbo Lidiapersonale@prever.edu.itGestione magazzino e Personale
Giannelli Michelepersonale@prever.edu.itGestione Amministrativo Contabile,  sicurezza
Bruno Danielamagazzino@prever.edu.itAcquisti, magazzino
Martino Adacontabilita@prever.edu.itContabilità – Contratti esperti esterni
Belloni Ivanaprever@prever.edu.it
TOIS044009@istruzione.it
TOIS044009@pec.istruzione.it
Protocollo, archiviazione documenti
Pascal Paoladidattica@prever.edu.itDidattica organico classi
Pascal Vandadidattica@prever.edu.itDidattica statistiche varie
Scaglia Patriziadidattica@prever.edu.itDidattica uscite sul territorio viaggi istruzione
Toya Saradidattica@prever.edu.itDidattica rilascio certificazioniSupporto protocollo e archiviazione documenti

Funzionamento uffici

Da lunedì 8 luglio 2019 a venerdì 20 settembre 2019 l’orario di ricevimento al pubblico è il seguente: da lunedì a venerdì dalle ore 10.00 alle 12.00.

Dal 23 settembre 2019, salvo diverso avviso, l’apertura al pubblico è la seguente:

 MATTINOPOMERIGGIO
LUNEDI’08:30 – 10:30==
MARTEDI’==14:00 – 16:30
MERCOLEDI’10:30 – 12:30==
GIOVEDI’==14:00 – 16:30
VENERDI’08:30 – 10:30==
SABATO====